← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ARRIENDO DE ÁRBOL DE NAVIDAD 2025”

Código 5976949a-9597069 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO ALFONSO PARADA ARANCIBIA | ezenario

Monto adjudicado
CLP 15.110.000
Fecha de adjudicación
21-11-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALEJANDRO ALFONSO PARADA ARANCIBIA | ezenario

RUT 90397257

Efecto Producciones | 771317103

RUT 771317103

Ganador

GALU SERVICIOS SPA | Galu servicios spa

RUT 780467029

GASTRONOMICA SAN PEDRO SPA | GSP Producciones

RUT 771212794

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA ANSA Y CAMILO SPA | ZINCansa

RUT 778185326

MARKETING URBANO SPA | MARKETING URBANO SPA

RUT 760704393

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Talagante requiere contratar arriendo de árbol de navidad, tipo mecano de un mínimo de 12 metros de altura, todo conforme a especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 15.110.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5976949a-9597069? | GanaLicitaciones.cl