Resultado de licitación
Servicio de Transporte Escolar Municipal Año 2023
Código 5977b040-9133813 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | Departamento de Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CARLOS REMIGIO ANTIGUEN VEGA | carlos remigio
- Monto adjudicado
- CLP 226.799.999
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS REMIGIO ANTIGUEN VEGA | carlos remigio
RUT 102005953
FELIPE ANDRÉS ESPINOZA JORQUERA | ESPINOZAJORQUERAFELIPE
RUT 126909411
JUANA LUZ GONZÁLEZ ARAYA | Juana Luz
RUT 111754780
ROBERTO ALFONSO SANTIBÁÑEZ ACEITUNO | rogemar
RUT 11756584K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MINIBUS APOYO con capacidad para 30 pasajeros o más, año 2016 en adelante, documentación al día, con cinturón de seguridad operativos, aire acondicionado y calefacción SAN FRANCISCO DE MOSTAZAL, PICARQUÍN, SANTA TERESA, PEUCO, O´HIGGINS DE PILAY, CAREN | 1 Unidad no definida | CLP 15.200.000 |
| FURGON Escolar con capacidad para 16 pasajeros o más desde año 2016 (Jornada Mañana 7:15 hrs.- 8:30 hrs. Jornada Tarde 12:30 Hrs. 13:30 Hrs, salida Tarde 17:30-18:30 Hrs.) ESCUELA DE PARVULO LAURITA VICUÑA RECORRIDO Nº1 La Punta, Romeral, Casas de Peu | 3 Unidad no definida | CLP 15.200.000 |
| FURGON Escolar con capacidad para 16 pasajeros o más desde año 2016 Entrada 08:00 Salida 12:30. NT1 Y NT2 Apoyo a salida 15:15 hrs Inicia en población Ríos de Chile, Todos los Santos, Población Ayelén, Independencia, San Pedro, Taitailloco y Santa | 1 Unidad no definida | CLP 16.000.000 |
| FURGON Escolar con capacidad para 16 pasajeros o más desde año 2016 (inicio 7:15 hrs – 8:15 hrs. Salida 17:30-18:15) Los Marcos, La Punta, Ex fundo La Punta, El Rincón, Parcelación Candelaria, Codegua. Regreso: es el mismo recorrido de manera inversa | 1 Unidad no definida | CLP 16.000.000 |
| FURGON Escolar con capacidad para 16 pasajeros o más desde año 2016 (inicio 7:15 hrs – 8:15 hrs. Salida 15:15) La Punta, Los Marcos, Candelaria, El Rincón Regreso: es el mismo recorrido de manera inversa ESCUELA ESPECIAL MARIA ALICIA PONCE | 2 Unidad no definida | CLP 16.000.000 |
| FURGON Escolar con capacidad para 16 pasajeros o más desde año 2016 NT1 Y NT2 IDA: Salida desde Caren, pasa por Romeral (O´Higgins de Pilay), sigue por Peuco, continua por Camino Picarquín hacia el liceo Elvira Sánchez Regreso: es el mismo rec | 1 Unidad no definida | CLP 16.000.000 |
| FURGON Escolar con capacidad para 16 pasajeros o más desde año 2016 Sector Urbano: Angostura, Taitailloco, Las Lomas, El Molino, Violeta Parra, San Francisco, Ruta H10 Regreso: es el mismo recorrido de manera inversa ESCUELA ESPECIAL MARIA ALICIA PON | 1 Unidad no definida | CLP 16.000.000 |
| FURGONES ESCOLARES SALAS CUNAS Con Capacidad para 16 Pasajeros, año 2016 en adelante, con cinturones de seguridad, aire acondicionado, deben contar con sillas para el traslado de menores LACTANTES de acuerdo a lo exigido por el Ministerio de Transporte | 3 Unidad no definida | CLP 23.333.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.