Resultado de licitación
“IMPRESORAS Y TINTAS PARA ESCUELA RAIMAPU” FONDOS SEP
Código 59780924-9448623 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 639.900
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “IMPRESORAS Y TINTAS PARA ESCUELA RAIMAPU” FONDOS SEP | 1 Unidad | CLP 639.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.