Resultado de licitación
ADQ. AMPLIFICACIÓN Y SONIDO SLP 10030367
Código 597826b2-9280197 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
- Monto adjudicado
- CLP 5.618.110
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bajo eléctrico. 4 cuerdas Amplificador de 10 Watts, cable, correa, afinador y funda. | 1 Unidad | CLP 142.858 |
| Bolsa Sonajera Arcoíris | 1 Unidad | CLP 14.180 |
| Cascabel pequeño con campanitas, o sonajeros | 3 Unidad | CLP 4.957 |
| Metalófono cromático 25 notas | 15 Unidad | CLP 15.126 |
| Cable 1 Plug 1/4" TRS a 2 Conectores RCA. Conectores Moldeados Longitud 3 mts. Aprox. | 2 Unidad | CLP 6.722 |
| Cable 1 conector Mini-Plug 3.5mm TRS a 2 Conectores RCA. Longitud 3 mts. Aprox. | 2 Unidad | CLP 6.722 |
| Atril de partitura director. Genérico | 2 Unidad | CLP 15.126 |
| Atril director profesional doble plano lisoAtril de acero macizo con un trípode plegable. Material: soporte está hecho de acero tubular. Escritorio extraíble. | 1 Unidad | CLP 23.529 |
| CONTROLADOR DJ Marca: genérica Rango de Frecuencia: 20 - 20000 Hz. Aprox. Ancho: 526 mm aprox. Alto: 59.2 mm aprox. | 1 Unidad | CLP 325.130 |
| Marca: genérico Amplificador 500w | 2 Unidad | CLP 294.117 |
| Cable audio auxiliar Plug 3.5mm A2 Rca Medida: 1,5mts | 2 Unidad | CLP 3.277 |
| Cable audio auxiliar plug 3,5 macho a 2 rca. Medida: 1,5 metros. | 10 Unidad | CLP 3.277 |
| Cable audio auxiliar 3,5 mm, macho a macho. Medida: 1,5 metros | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| Set de amplificación El set incluye: 1 mixer, 1 power, 1 ecualizador, 2 cajas acústicas (doble parlante), 2 sub-bajos con amplificación incorporada, 6 set de micrófonos. U otro set similar. | 1 Unidad | CLP 1.957.983 |
| Pandero de madera con cubierta de piel sintética de 6'' de diámetro. | 3 Unidad | CLP 8.319 |
| Set de dos cascabeles de percusión Colores: azul y rojo u otros colores. | 2 Unidad | CLP 8.319 |
| Claves de madera Clave musical para crear ritmos, Debe contiene 2 piezas de madera de hasta 20 x 2 cm aprox, | 3 Unidad | CLP 5.798 |
| Subwoofer Potencia: 600w rms / 1200w peak Aprox. Respuesta de frecuencia: 35-150 hz Aprox. Rango de frecuencia: 30-150 hz Aprox. | 1 Unidad | CLP 411.764 |
| 18 Led´s 6 in 1 RGBWA+UV de 12 Watts. 200 Watts de consumo. 11 canales DMX-512. Display multifuncional. Funci | 2 Unidad | CLP 61.345 |
| Mesa mezcladora análoga, 22 canales, conexión con computador USB, entradas de línea 2o x trs, salida principal 2x xlr, 4 bandas de ecualización, con efectos. | 1 Unidad | CLP 1.007.563 |
| Barra de sonido bluetooth Parlante tipo barra. Reproduce mp3/USB/SD. Bluetooth integrado Entrada auxiliar 3.5 mm. Potencia: 40 wts. 6 modos de ecualización. 4 parlantes 2” + 2 diafragma, o similar. | 15 Unidad | CLP 35.210 |
| Barra de sonido Color: Gris oscuro o similar Potencia RMS (watts): 100W RMS aprox. Subwoofer: Sí Número de parlantes: 2 aprox. Formatos de Reproducción de Audio LPCM, DOLBY DIGITAL, AAC. | 1 Unidad | CLP 37.815 |
| Bandeja led con accesorios Bandeja led con luz formado por una bandeja rectangular, incluye cargador USB para su funcionamiento, un adaptador, 2 bolsas con arena para dibujar sobre la bandeja (500 grs. aprox). Además, incluye 1 pala y 1 cepillo. | 2 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.