Resultado de licitación
Mejoramiento Zona de Juegos La Victoria
Código 597a304e-9616826 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 77.440.712
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion
RUT 760496499
construcciones vientos del sur limitada | Construcciones Vientos del Sur Limitada
RUT 773960909
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SC SPA | Constructora SC spa
RUT 782483846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera el mejoramiento de la zona de juegos ubicada en la calle Villa Sur de la Población La Victoria, correspondiente a la UV N°3A de la comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 77.440.712 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.