Resultado de licitación
ARRIENDO DE GENERADOR
Código 597c26df-9477785 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AB AUDIOVISUAL LIMITADA | ABAUDIO
- Monto adjudicado
- CLP 4.299.999
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AB AUDIOVISUAL LIMITADA | ABAUDIO
RUT 761602020
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
PRODUCTORA LUCIANO OLIVARES HEVIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | Estudiorural
RUT 768269343
Susan Gloria | EVENTOS MLAGOS PRODUCCIONES SPA
RUT 768613486
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE GENERADOR, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 4.299.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.