Resultado de licitación
RECAMBIO LUMINARIAS PEATONALES MIGUEL CLARO
Código 5980c531-9257525 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAM CHILE SPA | EQUANS
- Monto adjudicado
- CLP 97.440.000
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CAM CHILE SPA | EQUANS
RUT 965436707
CITELUM CHILE SPA | iCity SpA
RUT 760282510
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
EPREL LIMITADA INGENIERIA Y CONSTRUCCION | Eprel Ltda
RUT 797692107
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
RUT 763814882
JAVIER | JAVIER
RUT 769065881
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR NETO POR “RECAMBIO LUMINARIAS PEATONALES MIGUEL CLARO ENTRE PROVIDENCIA Y RENGO” | 1 Unidad | CLP 97.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.