Resultado de licitación
Contratación de Servicio de Transporte Aéreo
Código 5981d72c-9510575 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Depto.Evaluac. y Medicion Educacional DEMRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIR EXPRESS CARGO | AIR EXPRESS CARGO
- Monto adjudicado
- CLP 5.355
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AIR EXPRESS CARGO | AIR EXPRESS CARGO
RUT 764919912
PAULINA ANDREA AZÓCAR ESCALONA | TRANSPORTES PAULINA AZOCAR
RUT 121493780
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Servicio de Transporte Aéreo para Distribución de Pruebas Oficiales del proceso de Admisión 2026, Punto de Entrega: Rapa Nui (Isla de Pascua), IPC - Chile. | 1 Unidad | CLP 5.355 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.