Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES Y PERIFERICOS PARA LA ESCUELA DR. RICARDO OLEA GUERRA
Código 5982cd35-9270728 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.362.084
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | Soluciones Integrales LYM
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK; TECLADO JUNIOR, TECLADO AUMENTADO PARA ESCRITURA DE MANERA CÓMODA CON TECLAS DE COLORES; IMPRESORA LASER; CORTINA FIBRA OPTICA; PANEL LUMINOSO CIRCULAR (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS) | 1 Global | CLP 5.362.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.