Resultado de licitación
SP 151 - TRANSITO Y TRANSPORTE / SERVICIO DE PUNTO A PUNTO DE FIBRA OPTICA / KFF
Código 598c5915-9522870 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TELECOMUNICACIONES ROMTEL LIMITADA | ROMTEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.180.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TELECOMUNICACIONES ROMTEL LIMITADA | ROMTEL LTDA.
RUT 763040720
TELSYCAB | SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES SILVA Y CAB
RUT 765204259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PUNTO A PUNTO DE FIBRA OPTICA SEGUN DETALLA FOE ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 3.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.