Resultado de licitación
Materiales de Librería para el Establecimiento Educacional Escuela Padre Alberto Hurtado
Código 598c6f3c-9620718 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ADIMEL | ADIMEL
- Monto adjudicado
- CLP 5.197.700
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ADIMEL | ADIMEL
RUT 771567703
CIBERCONSULTING CHILE SPA | CIBERCONSULTING
RUT 781600369
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BRUMAI SPA | COMEX BRUMAI SPA
RUT 779610055
COMERCIALIZADORA ROMULO LIMITADA | COMERCIALIZADORA ROMULO LTDA.
RUT 76185139K
DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS COMPUTACIONALES LIMITADA | Procomp Ltda.
RUT 777986007
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
el lolo | UNIFORMES EL LOLO SPA
RUT 767793707
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
JAVIER ANDRÉS PAOLILLO DUARTE | Calabaza Animaciones, Curicó
RUT 14746584K
JOSÉ RAMIRO ALFARO VALDÉS | JOSE RAMIRO ALFARO VALDES - Casa Matriz
RUT 101262456
LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
RUT 769263306
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
OFFICE CENTER SPA | OFICE CENTER SPA
RUT 779764141
OFFICE WORK CHILE SPA | OFFICE WORK CHILE SPA
RUT 779791173
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Sociedad Inmobiliaria e Inversiones Hinzquin Ltda | Sociedad Inmobiliaria e Inversiones Hinzquin SPA
RUT 773875308
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea adquirir, Materiales de Librería para Escuela Padre Alberto Hurtado | 1 Unidad | CLP 5.197.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.