Resultado de licitación
INSTALACIÓN RED DE ALUMBRADO PÚBLICO SANTA MÓNICA
Código 598de38e-9403801 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
- Monto adjudicado
- CLP 25.212.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
Nicolas Alejandro | AVCS INGENIERIA
RUT 768723540
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SOCIEDAD ESPANOLA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS S.A. AGENCIA EN CHILE | SECE Chile
RUT 591789708
TEIK SPA | TEIK
RUT 77741464K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la construcción de red de alumbrado público en postes de hormigón armado existentes, con luminaria LED proyectados en la vía pública, en la localidad de Santa Mónica, El Arrayan de la comuna de Padre Hurtado. | 1 Global | CLP 25.212.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.