Resultado de licitación
ADQUISICION LUBRICANTES
Código 598ef47f-9427912 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.142.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIALIZADORA J AUTOS CHILE SPA | J AUTOS CHILE
RUT 779113299
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier
RUT 767297262
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA
RUT 772429762
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Tambor de 208 litros de Aceite de motor grado SAE 15W40 para motor diésel que cumpla las normas API CJ-4, API CK-4, API SM y sea compatible con los sistemas de post tratamiento DPF | 4 Tambor | CLP 670.000 |
| Bidón de 4 litros de Aceite de motor grado SAE 5W30 para motor diésel que cumpla o las normas API CK-4, ACEA E9 y sea compatible con sistema de post tratamiento DPF | 24 Bidón | CLP 14.000 |
| Bidón de 4 litros de Aceite de motor grado SAE 10W30 que cumpla las normas API SN, API SN PLUS, ACEA C3 y sea compatible con sistema de post tratamiento DPF | 24 Bidón | CLP 14.000 |
| Tambor de 208 litros de anticongelante/refrigerante prediluido 50/50 con igual o superior punto de congelamiento de -10° C. | 2 Tambor | CLP 270.000 |
| Tambor de 181 kg de grasa Ep2. | 1 Tambor | CLP 830.000 |
| Tambor de 54,5 kg de grasa Ep2. | 4 Tambor | CLP 280.000 |
| Bidón de 10 litros de AdBlue para vehículos con tecnología SCR. | 100 Bidón | CLP 10.000 |
| Bidón de 5 litros de desengrasante para limpieza de aceites y grasas. | 10 Bidón | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.