← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Libros Unidades Educativas Cabrero

Código 598ef4c8-9531789 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío

Resultado oficial

Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK

Monto adjudicado
CLP 9.845.909
Fecha de adjudicación
16-05-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CHILECLICK SPA | CHILECLICK

RUT 771849326

COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA

RUT 777476270

EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA

RUT 760089699

Ganador

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

RUT 74325564

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Ganador

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1 LICEO SALTOS DEL LAJA, Presupuesto $3.000.0001 UnidadCLP 1.954.750
LINEA 2 ESCUELA ORLANDO VERA VILLARROEL, Presupuesto $3.000.0001 UnidadCLP 1.783.464
LINEA 3 ESCUELA ORLANDO VERA VILLARROEL, Presupuesto $1.700.0001 UnidadCLP 571.120
LINEA 4 ESCUELA ENRIQUE ZAÑARTU PRIETO, Presupuesto $3.500.0001 UnidadCLP 1.288.580
LINEA 5 ESCUELA ALTO CABRERO, Presupuesto $5.200.0001 UnidadCLP 2.715.600
LINEA 6 ESCUELA CHARRUA, Presupuesto $1.200.0001 UnidadCLP 648.720
LINEA 8 ESCUELA EL PROGRESO, Presupuesto $400.0001 UnidadCLP 69.080
LINEA 9 ESCUELA ALTO CABRERO, Presupuesto $1.900.0001 UnidadCLP 814.595

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 598ef4c8-9531789? | GanaLicitaciones.cl