Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA PERITONEODIALISIS
Código 59934949-9492759 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
- Monto adjudicado
- CLP 169.986.550
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 205-1586 - BOLSA LÍQUIDO DE DIÁLISIS, DOBLE CAMARA, PH FISIOLOGICO, ENVOLTORIO INTERNO ESTERIL 5.0 L. GLUCOSA AL 4.25%, COMPATIBLE CON EQUIPO EN COMODATO | 50 Unidad | CLP 17.199 |
| 205-1563 - BOLSA LÍQUIDO DE DIÁLISIS, DOBLE CAMARA, PH FISIOLOGICO, ENVOLTORIO INTERNO ESTERIL 5.0 L. GLUCOSA AL 1.5%, COMPATIBLE CON EQUIPO EN COMODATO | 4000 Unidad | CLP 17.199 |
| 205-1564 - BOLSA LÍQUIDO DE DIÁLISIS, DOBLE CAMARA, PH FISIOLOGICO, ENVOLTORIO INTERNO ESTERIL 5.0 L. GLUCOSA AL 2.3%, COMPATIBLE CON EQUIPO EN COMODATO | 300 Unidad | CLP 17.199 |
| 205-1559 - BOLSA MANUAL LÍQUIDO DE DIÁLISIS 2.0 L. GLUCOSA 1.5% SIST. DISC., COMPATIBLE CON EQUIPO EN COMODATO | 500 Unidad | CLP 5.786 |
| 205-1978 - BOLSA MANUAL LÍQUIDO DE DIÁLISIS 2.0 L. GLUCOSA 2,3 % SIST. DISC., COMPATIBLE CON EQUIPO EN COMODATO | 200 Unidad | CLP 5.858 |
| 202-0615 - BOLSA MANUAL LÍQUIDO DE DIÁLISIS 2.0 L. GLUCOSA 4,25 % SIST. DISC., COMPATIBLE CON EQUIPO EN COMODATO | 100 Unidad | CLP 7.208 |
| 205-1561 - LÍNEA DE EXTENSIÓN CATETER PD 32 CM. COMPATIBLE CON EQUIPO EN COMODATO | 50 Unidad | CLP 20.606 |
| 202-0614 - SET LINEAS DE ADULTO, COMPATIBLE CON EQUIPO EN COMODATO | 50 Unidad | CLP 19.895 |
| 205-1562 - SET LINEAS PEDIATRICAS, COMPATIBLE CON EQUIPO EN COMODATO | 4000 Unidad | CLP 19.895 |
| 205-1560 - TAPÓN COMPATIBLE CON EQUIPO EN COMODATO | 6000 Unidad | CLP 1.032 |
| 202-0724 - ADAPTADOR DE CATÉTER CON TAPON LUER LOCK, LIBRE DE LATEX | 50 Unidad | CLP 16.727 |
| 205-2676 - SET LINEAS PEDIATRICAS PD PAED SYSTEM (AGUDO MANUAL) | 50 Unidad | CLP 35.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.