Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA LA CUANTIFICACIÓN DE SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS POR CITOMETRIA DE FLUJO
Código 5993a2ca-9624736 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 54.249.725
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB2068) PANEL DE IDENTIFICACION TETRA-1 AQUIOS | 49 Unidad | CLP 661.061 |
| (LAB2069) CONTROL NORMAL INMUNO-TROL AQUIOS | 7 Kit | CLP 789.182 |
| (LAB2070) CONTROL PATOLOGICO INMUNO-TROL AQUIOS | 7 Kit | CLP 789.182 |
| (LAB2071) REACTIVO LISANTE AQUIOS.- | 10 Unidad | CLP 607.329 |
| LAB2072 REACTIVO LIMPIEZA AQUIOS.- | 10 Unidad | CLP 181.630 |
| (LAB2073) SOLUCION DE CUBIERTA AQUIOS | 15 Unidad | CLP 142.366 |
| (LAB2074) CUBETA DE REACCION AQUIOS | 500 Caja | CLP 1 |
| (LAB2075) SOLUCIÓN SODIUM HYPOCHLORITE AQUIOS 4X500 ML | 2 Kit | CLP 391.804 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.