Resultado de licitación
MATERIALES DE LIBRERIA PARA UNIDAD DE CORTA ESTADIA Y HOSPITAL DE DIA
Código 5995dd7d-9123487 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 8.311.689
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers
RUT 768772886
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7207-06 | Accoclip plástico | 5 Unidad | CLP 1.794 |
| 033-3125 | Aguja Coser a Mano | 55 Unidad | CLP 100 |
| 008-0047 | Aguja de Lana | 45 Unidad | CLP 275 |
| 002-0759 | Aguja Mágica | 5 Unidad | CLP 4.950 |
| 008-0294 | Aguja Telar | 5 Unidad | CLP 3.994 |
| 045-0338 | Alfileres | 2 Unidad | CLP 594 |
| 6880-02 | Archivador | 2 Unidad | CLP 2.994 |
| 045-0096 | Argollas de Llaveros | 290 Unidad | CLP 66 |
| 045-0115 Arpillera | 15 Unidad | CLP 4.994 |
| 033-2967 Barras de silicona | 300 Unidad | CLP 194 |
| 008-0323 Bastidor | 20 Unidad | CLP 4.994 |
| 002-0679 Block Acuarela | 55 Unidad | CLP 4.390 |
| 002-0680 Block Acuarela | 10 Unidad | CLP 4.320 |
| 002-0491 Block apuntes | 10 Unidad | CLP 1.994 |
| 002-0338 Block de Dibujo | 45 Unidad | CLP 1.994 |
| 002-0037 Block de Dibujo | 45 Unidad | CLP 4.994 |
| 006-0034 Borrador Pizarra | 5 Unidad | CLP 3.500 |
| 008-0322 Broches Collar | 240 Unidad | CLP 44 |
| 002-0340 Cañamo | 2 Unidad | CLP 2.994 |
| 002-0578 Carpeta | 20 Unidad | CLP 990 |
| 002-0513 Carpeta | 2 Unidad | CLP 1.494 |
| 002-0280 Carpeta Cartulina | 10 Unidad | CLP 1.994 |
| 008-0143 Carpeta Cartulina Española | 100 Unidad | CLP 1.994 |
| 002-0406 Carpeta Cartulina Fluorescente | 10 Unidad | CLP 2.194 |
| 002-0282 Carpeta Goma Eva | 50 Unidad | CLP 1.994 |
| 002-0049 Carpeta Goma Eva Glitter | 80 Unidad | CLP 2.194 |
| 002-0662 Carpeta paño Lenci | 40 Unidad | CLP 1.794 |
| 002-0642 Carpeta Papel Entretenido | 70 Unidad | CLP 1.994 |
| 002-0663 Carpeta Papel Gliter | 30 Unidad | CLP 2.194 |
| 002-0641 Carpeta Papel Holográfico | 30 Unidad | CLP 2.194 |
| 002-0493 Carpeta Papel Lustre | 30 Unidad | CLP 1.794 |
| 002-0582 Carpeta Papel Volantín | 50 Unidad | CLP 1.794 |
| 002-0309 Carpetas Cartulina Metálica | 10 Unidad | CLP 2.194 |
| 008-0071 Cartón Entelado | 70 Unidad | CLP 4.500 |
| 008-0072 Cartón Entelado | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| 008-0073 Cartón Entelado | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| 002-0496 Cartón Piedra Cartón Piedra 1.5 mm de 55x77 cm | 20 Unidad | CLP 1.194 |
| 002-0474 Chenille | 5 Unidad | CLP 2.994 |
| 7020-03 Cinta adhesiva | 200 Unidad | CLP 494 |
| 033-3603 Cinta Doble Contacto | 20 Unidad | CLP 1.950 |
| 033-4178 Cinta embalaje | 20 Unidad | CLP 1.950 |
| 002-0508 Cinta Papel | 10 Unidad | CLP 1.994 |
| 002-0499 Cinta Papel | 50 Unidad | CLP 2.100 |
| 045-3036 Cola de Ratón | 40 Unidad | CLP 2.994 |
| 6940-10 Corchetera | 6 Unidad | CLP 4.994 |
| 002-0051 Corchetes | 15 Unidad | CLP 650 |
| 002-0054 Corrector | 30 Unidad | CLP 1.494 |
| 7098-10 Corrector | 10 Unidad | CLP 1.650 |
| 002-0057 Cuaderno | 5 Unidad | CLP 1.994 |
| 002-0584 Cuaderno igual o similar a Collage | 5 Unidad | CLP 1.294 |
| 033-0668 Cuchillo Cartonero | 15 Unidad | CLP 1.300 |
| 002-0717 Doble Clip | 15 Unidad | CLP 994 |
| 002-0520 Doble Clip | 5 Unidad | CLP 2.994 |
| 049-0231 Funda Plástica | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| 049-0215 Funda Plástica | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| 002-0358 Glitter Colores | 20 Unidad | CLP 3.200 |
| 008-0060 Globos | 150 Unidad | CLP 100 |
| 002-0407 Globos | 500 Unidad | CLP 100 |
| 002-0354 Goma eva | 20 Unidad | CLP 794 |
| 002-0069 Gomas de Borrar | 70 Unidad | CLP 300 |
| 045-0095 Lana | 150 Unidad | CLP 1.800 |
| 002-0649 Lápices Colores Metálicos | 10 Unidad | CLP 380 |
| 002-0397 Lápices de Cera | 20 Unidad | CLP 1.994 |
| 002-0329 Lápices de Colores | 65 Unidad | CLP 1.794 |
| 002-0334 Lápices de Scripto | 75 Unidad | CLP 1.794 |
| 7062-09 lápices Gel Metálicos | 2 Unidad | CLP 1.994 |
| 002-0648 Lápices Pastel | 20 Unidad | CLP 2.994 |
| 002-0653 Lápices Pastel Seco | 10 Unidad | CLP 3.994 |
| 033-4227 Lápiz | 50 Unidad | CLP 350 |
| 002-0751 Lápiz | 5 Unidad | CLP 320 |
| 7062-09 Lápiz Pasta | 50 Unidad | CLP 294 |
| 002-0072 Lápiz Pasta | 20 Unidad | CLP 294 |
| 7045-09 Lápices Grafitos | 70 Unidad | CLP 494 |
| 002-0757 Libro Acta | 2 Unidad | CLP 7.994 |
| 233-2820 Marcador | 30 Unidad | CLP 1.494 |
| 002-0139 Marcador Permanente | 35 Unidad | CLP 994 |
| 002-0290 Masas Modelar | 35 Unidad | CLP 4.994 |
| 033-4066 Mezclador Tempera | 15 Unidad | CLP 794 |
| 002-0581 Minas | 10 Unidad | CLP 350 |
| 045-0107 Mostacilla | 5 Unidad | CLP 1.294 |
| 008-0291 Mostacilla de Madera | 180 Unidad | CLP 1.500 |
| 002-0582 Palillos Volantín | 1 Unidad | CLP 7.994 |
| 002-0323 Palo Maqueta | 5 Unidad | CLP 1.494 |
| 002-0364 Palos de Brochetas | 5 Unidad | CLP 1.294 |
| 002-0344 Palos de Brochetas | 10 Unidad | CLP 1.994 |
| 002-0366 Palos de Helados | 15 Unidad | CLP 794 |
| 002-0748 Palos de Helados | 45 Unidad | CLP 994 |
| 7331-08 Papel Calco | 90 Unidad | CLP 85 |
| 002-0312 Papel Crepe | 5 Unidad | CLP 3.500 |
| 002-0294 Papel de Regalo | 10 Unidad | CLP 500 |
| 002-0783 Papel Volantín | 140 Unidad | CLP 150 |
| 008-0154 Pasta de Modelar | 55 Unidad | CLP 3.500 |
| 033-2939 Pegamento | 5 Unidad | CLP 1.200 |
| 002-0745 Pegamento Cola Fria | 35 Unidad | CLP 1.850 |
| 7001-07 Pegamento en Barra | 150 Unidad | CLP 1.250 |
| 002-0475 Perforadora | 5 Unidad | CLP 5.100 |
| 008-0187 Pincel | 60 Unidad | CLP 1.494 |
| 008-0188 Pincel | 60 Unidad | CLP 1.594 |
| 002-0554 Pincel Espatulado | 160 Unidad | CLP 994 |
| 002-0284 Pincel Redondo | 65 Unidad | CLP 994 |
| 002-0553 Pincel Redondo | 65 Unidad | CLP 394 |
| 002-0716 Pincel Redondo | 65 Unidad | CLP 594 |
| 002-0552 Pincel Redondo | 45 Unidad | CLP 294 |
| 052-2023 Pintura Acrílica | 180 Unidad | CLP 1.650 |
| 002-0331 Pintura Metalizada Para Genero | 15 Unidad | CLP 2.500 |
| 052-2022 Pintura para Tela | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| 002-0287 Pistola de Silicona | 15 Unidad | CLP 7.994 |
| 049-0132 Plastilina | 30 Unidad | CLP 1.994 |
| 049-0133 Plastilina | 10 Unidad | CLP 1.294 |
| 7101-03 Plumón Pizarra | 20 Unidad | CLP 994 |
| 7099-08 Plumón Pizarra | 20 Unidad | CLP 994 |
| 002-040 Plumón Pizarra | 20 Unidad | CLP 994 |
| 7100-05 Plumón Pizarra | 20 Unidad | CLP 994 |
| 002-0533 Post It | 50 Unidad | CLP 1.494 |
| 002-0109 Regla | 20 Unidad | CLP 500 |
| 002-0114 Saca corchetes metálicos | 10 Unidad | CLP 994 |
| 002-0296 Sacapuntas | 55 Unidad | CLP 794 |
| 002-0579 Separador para archivador | 20 Unidad | CLP 1.294 |
| 045-0376 Servilletas | 35 Unidad | CLP 650 |
| 002-0681 Set Acuarela | 50 Unidad | CLP 2.494 |
| 002-0440 Set Marcadores | 5 Unidad | CLP 3.900 |
| 002-0712 Silicona Glitter | 60 Unidad | CLP 3.900 |
| 002-0311 Silicona Liquida | 75 Unidad | CLP 1.794 |
| 002-0432 Sobre | 300 Unidad | CLP 64 |
| 049-0321 Sobre | 10 Unidad | CLP 294 |
| 002-0121 Sobre | 50 Unidad | CLP 194 |
| 002-0647 Tempera | 120 Unidad | CLP 2.494 |
| 002-065 Tempera | 50 Unidad | CLP 1.994 |
| 002-0404 Tempera | 120 Unidad | CLP 3.994 |
| 002-0367 Termolaminado | 5 Unidad | CLP 12.994 |
| 002-0616 Termolaminado | 12 Unidad | CLP 14.994 |
| 002-0293 Tijera Mediana | 60 Unidad | CLP 1.794 |
| 7487-10 Tijera Multiuso | 10 Unidad | CLP 2.494 |
| 002-0117 Sobre | 20 Unidad | CLP 174 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.