Resultado de licitación
MEJ. CALLE TUCAPEL ENTRE AV. COSTANERA Y ELICURA
Código 599900e6-9638777 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA
- Monto adjudicado
- CLP 261.040.888
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA
RUT 765900468
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | El Dorado
RUT 763410560
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
MARIO ALEJANDRO ZAVALA CISTERNAS | MARIO ALEJANDRO ZAVALA CISTERNAS
RUT 81378282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Los Vilos requiere dar cumplimiento al Convenio suscrito con el Gobierno Regional de Coquimbo para la ejecución del proyecto denominado “MEJORAMIENTO CALLE TUCAPEL, ENTRE AVENIDA COSTANERA Y CALLE ELICURA, LOS VILOS”. | 1 Unidad | CLP 261.040.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.