← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MED. ANTICOAGULANTES ANTIAGREGANTES PLAQUETARIOS Y

Código 599e0be9-9187790 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 62.989.680
Fecha de adjudicación
26-10-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACENOCUMAROL 4 MG CM100000 ComprimidoCLP 100
ACIDO ACETIL SALICILICO 100 MG CM500000 ComprimidoCLP 6
ACIDO ACETIL SALICILICO 500 MG CM3000 ComprimidoCLP 79,46
ACIDO TRANEXAMICO 500 MG CM400 ComprimidoCLP 2.590,75
CLOPIDOGREL 300 MG CM2000 ComprimidoCLP 5.773
CLOPIDOGREL 75 MG CM200000 ComprimidoCLP 70,9
DABIGATRAN 110 MG CP4000 CápsulaCLP 666
DABIGATRAN 150 MG CP3000 CápsulaCLP 666
RIVAROXABAN 20 MG CM3000 ComprimidoCLP 349
WARFARINA 5 MG CM30000 ComprimidoCLP 576

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 599e0be9-9187790? | GanaLicitaciones.cl