Resultado de licitación
EQUIPO ELECTROGENO CON INSTALACION
Código 599e7636-9526883 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DIMET LIMITADA | DISTRIBUIDORA DIMET LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.750.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA DIMET LIMITADA | DISTRIBUIDORA DIMET LTDA.
RUT 787022103
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica
RUT 760563633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO ELECTROGENO CON INSTALACION PARA RESPALDO ELECTRICO DEL SISTEMA DEL CENTRO PODOLOGICO NOTA: SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 10.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.