Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN DESTINADOS AL ENLACE DE FINANZAS DE LA PREFECTURA EL LOA SGUN N.C.U.:184483531.
Código 59a0204e-9190422 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.296.490
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECEPTACULO 80 X 80 | 2 Unidad | CLP 60.300 |
| DESAGUE TINA 1 C/REJILLA-REBAL | 2 Unidad | CLP 20.100 |
| CERAMICA MURO 20 X 30 ANDINA BRILL. 1.5M2 | 17 Unidad | CLP 18.090 |
| SIKACERAM 300 PASTA 25 KG | 4 Unidad | CLP 25.460 |
| SUPERBOARD 6.0 MM. 120 X 240 B.CERA | 6 Unidad | CLP 24.120 |
| FRAGUE BLANCO 5K | 1 Unidad | CLP 7.640 |
| SILICONA BLANCA SOUDAL C/FUNGICIDA | 5 Unidad | CLP 5.090 |
| PILETA PVC-S 110 X 50 Y 40 (1 SAL | 1 Unidad | CLP 5.360 |
| CERAMICA PISO 35 X35 LOURDES NEGRO | 3 Unidad | CLP 33.500 |
| SIKACERAM 50 SACO 25 KG | 3 Unidad | CLP 4.400 |
| FRAGUE NEGRO 1 KG | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| CONCRETO HOMECRETE 25 KG | 4 Unidad | CLP 4.290 |
| SEPARADOR CERAMICA DVP 5MM BOL. 200 | 1 Unidad | CLP 4.560 |
| TUBO PVC-S 40 X METRO | 6 Unidad | CLP 5.760 |
| MONOMANDO DUCHA (CLE-M304) 35 MM | 2 Unidad | CLP 35.510 |
| ADHESIVO HUMEDAD 240 CC C/PINCEL (V | 1 Unidad | CLP 5.490 |
| CODO PVC-S 30 X 87.5° | 4 Unidad | CLP 3.220 |
| TEE PVC-S 40 X 40 | 2 Unidad | CLP 1.740 |
| TEFLON | 1 Unidad | CLP 740 |
| SIKA 1 (IMPERMEABILIZANTE) 4.5 LTS. | 1 Unidad | CLP 14.070 |
| ESPUMA POLIURETANO LATA 750ML SOUDA | 2 Unidad | CLP 9.920 |
| PISTOLA CALAFATERA PROF. ROJA SOUDA | 1 Unidad | CLP 13.400 |
| LLANA AC. DENTADA HELA 5 MM ALFOMBR | 1 Unidad | CLP 12.060 |
| ESPATULA HELA 80 MM | 1 Unidad | CLP 4.560 |
| FRAGUADOR RUBI 35 C, (14) 65935 | 1 Unidad | CLP 20.100 |
| TUBO CONDUIT 16 MM X 3 MT | 2 Unidad | CLP 940 |
| CAJA NICHO C/INSERTO (501) 16-20MM | 3 Unidad | CLP 800 |
| TAPA NICHO PLASTOCA C7TOR (551) | 3 Unidad | CLP 800 |
| METALCON ESTRUC. U 2 X 3 X 0.85 X | 8 Unidad | CLP 5.900 |
| METALCON ESTRUC. C 2 X 3 X 2.40MT | 21 Unidad | CLP 5.360 |
| METALCON ESTRUC. C 2 X 3 X 2.40MT | 25 Unidad | CLP 5.360 |
| ANLCAJE PARA CIELO BOL 100 UN | 30 Unidad | CLP 4.690 |
| TORNILLO LENTEJA AUTOPERFORANTE 8 X CJ 100 | 10 Unidad | CLP 4.420 |
| ESMALTE AL AGUA PROFESIONAL BASE X 4GL | 2 Unidad | CLP 116.580 |
| MOLDURA NOMASTYL B5 50 X 50 | 10 Unidad | CLP 4.290 |
| AGOREX MONTAJE PL500 370G | 6 Unidad | CLP 9.380 |
| TAB. PORTANTE 40R 40 X 18 X 10 X 0 | 15 Unidad | CLP 2.680 |
| CIELO PVC JX-17 14.375 MT2 (BLANCO | 2 Unidad | CLP 87.100 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL LIZCAL 9 | 2 Unidad | CLP 7.370 |
| SET BROCHA 1-2-3 NARANJO WESSER | 1 Unidad | CLP 4.290 |
| BANDEJA PLASTICA GRIS 23 CM | 1 Unidad | CLP 4.690 |
| PANEL LED SOBREP. 1524624 24W 6000K | 7 Unidad | CLP 13.400 |
| ALAMBRE H07V-U 1.5 MM BLANCO METRO | 10 Unidad | CLP 740 |
| ALAMBRE H07V-U 1.5 MM ROJO METRO | 10 Unidad | CLP 740 |
| SOPORTE SIMPLE 12MM CROMADO SET 3 U | 2 Unidad | CLP 3.870 |
| ESPONJA PARA FRAGUE RUBI 20905 20 | 1 Unidad | CLP 12.060 |
| TUBO CROMADO 12 MM. X 1,0 MT. | 2 Unidad | CLP 4.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.