Resultado de licitación
SUMINISTRO BATERÍAS Y NEUMÁTICOS VEHÍCULOS ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL ALTO HOSPICIO
Código 59a081a3-9592658 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CDB BATERIAS SPA | CDB Baterías
- Monto adjudicado
- CLP 2.167.463
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CDB BATERIAS SPA | CDB Baterías
RUT 772945140
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Iquique
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumático 295/80 R 22.5 CM988 18PR TL, según especificaciones técnicas, similar o equivalente, valor neto | 1 Unidad | CLP 205.444 |
| Neumático 295/80 R 22.5 CM988 18PR TL, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Unidad | CLP 205.444 |
| Neumáticos 295/80 R 22.5 CM988 18PR TL, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto. | 1 Unidad | CLP 205.444 |
| Neumáticos 295/80 R 22.5 CM988 18PR TL, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto. | 1 Unidad | CLP 205.444 |
| Neumáticos 215/75 R 17.5 CM988 16PR TL, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Unidad | CLP 82.111 |
| Neumáticos 215/75 R 17.5 CM988 16PR TL, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Unidad | CLP 82.111 |
| Neumáticos 265/60 R 18 SL369 110T TL, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Unidad | CLP 128.529 |
| Otros servicios o incorporación de nuevas unidades neumáticos, según cotización, valor neto | 1 Unidad | CLP 0,5 |
| Batería N150 / 160G51R 150AH 1000CCA, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Unidad | CLP 137.321 |
| Batería N150 / 160G51R 230AH 1000CCA, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Unidad | CLP 137.321 |
| Batería N150 / 160G51R 150AH 1000CCA, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Unidad | CLP 137.321 |
| Batería N150 / 160G51R 230AH 1000CCA, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Unidad | CLP 137.321 |
| Batería 73011 / 245H52L 230AH 1400CCA, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Unidad | CLP 211.800 |
| Batería 73011 / 245H52L 150AH, 1400CCA, similar o equivalente, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 211.800 |
| Batería NX120-7L 80AH 670CCA, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Unidad | CLP 80.051 |
| Otros servicios o incorporación de nuevas unidades, según cotización, valor neto | 1 Unidad | CLP 0,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.