Resultado de licitación
501 SERVICIO MANTENCIÓN DE GENERADORES Y SISTEMA DE TRANSFERENCIA UNIDADES PENALES VALPO
Código 59a093a3-9612162 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Valparaíso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BL MANTENCION Y SERVICIOS SpA | MABEC
- Monto adjudicado
- CLP 10.944.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BL MANTENCION Y SERVICIOS SpA | MABEC
RUT 768505071
Elecser ltda. | Elecser ltda.
RUT 784268306
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
HEITMANN INGENIERIA Y ASESORIA LIMITADA | HEITMANN LTDA.
RUT 763272303
ZUREX INGENIERIA SPA | ZUREX INGENIERIA
RUT 767848382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA GRUPO ELECTROGENO DEL C.P. VALPARAISO | 1 Unidad | CLP 1.396.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA GRUPO ELECTROGENO DEL C.D.P. QUILLOTA | 1 Unidad | CLP 1.538.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA GRUPO ELECTROGENO DEL C.D.P. LIMACHE | 1 Unidad | CLP 1.618.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA GRUPO ELECTROGENO DEL CCP SAN ANTONIO | 1 Unidad | CLP 1.698.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA GRUPO ELECTROGENO DEL C.C.P. SAN FELIPE | 1 Unidad | CLP 1.618.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA GRUPO ELECTROGENO DEL CDP PETORCA | 1 Unidad | CLP 1.618.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA GRUPO ELECTROGENO DEL CCP CASABLANCA | 1 Unidad | CLP 1.458.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.