Resultado de licitación
SEGUROS POR DAÑOS PROPIOS Y A TERCEROS
Código 59a2e50c-9183364 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.461.356
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIONETA BZKT-70-5 HYUNDAI / PORTER D/ CARBHR STD TCI 2.5 2009 D4DH8065950/KMFZAD7HP9U454739 02-06-2023 | 1 Unidad | CLP 505.202 |
| MINIBUS BYBL-39-9 HYUNDAI / NEW H-1 GLS TCI 2.5 2009 D4BH9003758/KMJWAH7HP9U143354 02-06-2023 | 1 Unidad | CLP 577.374 |
| AUTOMOVIL FKTC-34-0 CHEVROLET / SPARK LITE HB 800 CC 2013 A08S3033862KD2/KL1MJ6A44DC038054 02-06-2023 | 1 Unidad | CLP 433.030 |
| MINIBUS FYJG-26 HYNDAI / NEW H1 2014 EDUCACION D4CBE440506/KMJWA37KADU626165 02-06-2023 | 1 Unidad | CLP 577.374 |
| CAMIÓN LDXH-60 MITSUBISHI-Canter Fuso 2019 4P10D30683/JL6AFE6A5KK000848 02-06-2023 | 1 Unidad | CLP 1.368.376 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.