Resultado de licitación
Adquisición de áridos para habilitar parque ramadero
Código 59a40ac3-9224289 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS CORTES SPA | EMPRESAS CORTES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESAS CORTES SPA | EMPRESAS CORTES SPA
RUT 770619211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir: 60 m3 de gravilla 3/4" 300 m3 de estabilizado 1 1/2" Se debe presentar documento que acredite iniciación de actividades, formularios, estar inscrito en registro proveedores. Los áridos deben ser entregados en Parque Ramadero. | 1 Global | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.