Resultado de licitación
ASESORÍA INFORME DE MITIGACIÓN VIAL COMPLEMENTARIO (IMIV) PARA EL PROYECTO “CENTRO DE SALUD AMBIENTAL”, OT 384
Código 59a681fb-9643314 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | SERVICIO DE SALUD DE ARICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES DIAZ AEDO ARQUITECTOS LIMITADA | ARCOVIAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.750.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORÍAS PROFESIONALES DIAZ AEDO ARQUITECTOS LIMITADA | ARCOVIAL LTDA
RUT 77813375K
DMG ASESORÍAS SPA | DMG Asesorías SpA
RUT 768945926
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la consultoría es elaborar la Modificación del Informe de Mitigación Vial (IMIV) del proyecto Centro de Salud Ambiental, aprobado bajo Resolución Exenta NN°56/2025. | 1 Global | CLP 2.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.