Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACIÓN DE BLINDAJE ESPECIAL PARA VEHÍCULOS DE LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA Y COMUNITARIA
Código 59a6ad8f-9621895 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
- Monto adjudicado
- CLP 25.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
RUT 776347787
INGENIERIA EN BLINDAJE LIMITADA | I3+D
RUT 779406040
SERVICIOS Y BLINDAJES S.A. | SERBLIN
RUT 761619543
STEEL SECURITY INTERNATIONAL SPA | STEEL
RUT 776391026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INSTALACIÓN DE BLINDAJE ESPECIAL PARA VEHÍCULOS DE LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA Y COMUNITARIA | 1 Paquete | CLP 25.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.