Resultado de licitación
“SERVICIOS DE PINTURA DE MUROS EXTERIORES EN FACHADAS DE LOS EDIFICIOS BIOREN DOCTORADOS INGENIERÍA ELÉCTRICA FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS Y MEDIOAMBIENTE DEPTO. DE PSICOLOGÍA Y CLÍNICA PSICOLÓGICA UBICADOS EN EL CAMPUS ANDRÉS BELLO DE LA UNIV
Código 59a6cda3-9177573 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOISES PARRA PARRA E.I.R.L. | Constructora MOPP E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 19.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA MOISES PARRA PARRA E.I.R.L. | Constructora MOPP E.I.R.L.
RUT 767034539
Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa
RUT 770716160
Gonzalo | Alto Cordillera
RUT 766550096
JUAN DIONILO ADRIÁN PIZARRO YÉVENES | juan pizarro yevenes
RUT 109167797
MARÍA ANTONIETA DEL PILAR VILLABLANCA ROMERO | Maria Antonieta Villablanca Romero
RUT 97399239
RUPERTO ALEJANDRO ESCOBAR VICTORIANO | RUPERTO ESCOBAR VICTORIANO
RUT 142076853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIOS DE PINTURA DE MUROS EXTERIORES EN FACHADAS DE LOS EDIFICIOS BIOREN, DOCTORADOS, INGENIERÍA ELÉCTRICA, FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS Y MEDIOAMBIENTE, DEPTO. DE PSICOLOGÍA, Y CLÍNICA PSICOLÓGICA, UBICADOS EN EL CAMPUS ANDRÉS BELLO DE LA UNIV | 1 Unidad | CLP 19.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.