Resultado de licitación
Contratación talleres Dirección de Cultura y Turismo 2026
Código 59a7af3f-9644641 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADELINA DEL LOURDES SOTO GUAIQUIN | ADELINA DEL LOURDES SOTO GUAIQUIN
- Monto adjudicado
- CLP 580.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 31 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (31)
ADELINA DEL LOURDES SOTO GUAIQUIN | ADELINA DEL LOURDES SOTO GUAIQUIN
RUT 109172014
ALE ARALIS GALVEZ ORDENES | Ale Gálvez
RUT 204726248
ANA VENECIA OLGUÍN MARÍN | Compañía de Cuentos Aluna
RUT 135513385
BIANCA FERNANDA OJEDA VERA | BIANCA FERNANDA OJEDA VERA
RUT 177198838
CAMILA ANDRE ORTIZ LOAIZA | CAMILA ANDRE ORTIZ LOAIZA
RUT 202333532
CAMILA LAURA ROJAS SOTO | CAMILA LAURA ROJAS SOTO
RUT 194220103
CAMILA PAZ MAGGI VILLANUEVA | CAMILA PAZ MAGGI VILLANUEVA
RUT 191348206
CARLOS MAURICIO PEREZ LORCA | CARLOS MAURICIO PEREZ LORCA
RUT 153727740
CATALINA BEXABEL CUETO ARCE | Catalina Bexabel
RUT 139096347
CONSULTORA DE EDUCACION CIINEQ SPA | CIINEQ
RUT 774312749
DANIEL EDUARDO TORO KÖNIG | Daniel Toro
RUT 172924972
DANIELA ALEJANDRA BUSTAMANTE MUNOZ | DANIELA ALEJANDRA BUSTAMANTE MUNOZ
RUT 159270572
DEMIAN ANTONIO GEZAN OLIVARES | DEMIAN ANTONIO GEZAN OLIVARES
RUT 166864364
EVA VIOLETA CAMPOS HUENCHUR | Eva Violeta Campos Huenchur
RUT 10708309K
EVELYN WALESKA ACUNA ACUNA | EVELYN WALESKA ACUNA ACUNA
RUT 168995334
FRANCISCO JOSE VARVARO AMOROS | FRANCISCO JOSE VARVARO AMOROS
RUT 246697582
FRANCO ALONSO ARRIAGADA GOMEZ | FRANCO ALONSO ARRIAGADA GOMEZ
RUT 185680215
GABRIEL ERNESTO PIÑA MUÑOZ | bajo la lluvia
RUT 136921827
GIANNINA PAZ JORQUERA PENA | GIANNINA PAZ JORQUERA PENA
RUT 190316955
GLORIA IRENE UNICAHUIN QUINAN | GLORIA IRENE UNICAHUIN QUINAN
RUT 117172864
GONZALO ANDRES ALTAMIRANO VEJAR | HUELLAS ANCUD
RUT 192664608
JASON FRANCO SOTO MONTERO | JASON FRANCO SOTO MONTERO
RUT 190295532
MARCO ANTONIO GARRIDO LÓPEZ | MARCOGARRIDOLOPEZ
RUT 87366235
MARIA INES GALECIO VALDES | MARIA INES GALECIO VALDES
RUT 168322089
PATRICIA DEL CARMEN ÁGUILA CHAURA | PATRICIA DEL CARMEN AGUILA CHAURA
RUT 177196509
PATRICIA LELIA MILLACAHUIN MANSILLA | Tallerista de Mosaicos
RUT 138261506
RODRIGO EDUARDO LEÓN MUÑOZ | Dharam Palm
RUT 99507632
RUBEN ENRIQUE MACHADO ANDRADE | RUBEN ENRIQUE MACHADO ANDRADE
RUT 200095898
VICTOR ERNESTO RIVERA DELGADO | VICTOR ERNESTO RIVERA DELGADO
RUT 157578774
VILMA DEL CARMEN CARDENAS LEIVA | VILMA DEL CARMEN CARDENAS LEIVA
RUT 80100949
YAVARI MURIEL VASQUEZ PEREZ | YAVARI MURIEL VASQUEZ PEREZ
RUT 185272222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 6: Arte textil, según EETT | 1 Unidad | CLP 580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.