Resultado de licitación
LE-2371 Diseño y desarrollo Cursos e-learning
Código 59aae57f-9413076 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKADEM SPA | AKADEM
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AKADEM SPA | AKADEM
RUT 768986193
ALPHA SOLUCIONES | ALPHA SOLUCIONES
RUT 768134111
NUCLEO EDUCATIVO | NUCLEO EDUCATIVO
RUT 96940740K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Indicar el valor total neto en pesos chilenos de su propuesta (considerando un presupuesto máximo disponible de $25.000.000 IVA incluido) | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.