Resultado de licitación
C.S. DESINSECTACIÓN DESRATIZACION Y SANITIZACIÓN
Código 59afaee5-9353423 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Cristian Alejandro | PREVEN_PLAGAS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Cristian Alejandro | PREVEN_PLAGAS CHILE SPA
RUT 769182667
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
OZONO SOLUCIONES AMBIENTALES SPA | OZONO SOLUCIONES AMBIENTALES
RUT 771597882
RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS
RUT 119203945
SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA
RUT 771787835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: 02 servicios de Control de Plaga de Palomas, Sede CFT Angol. DEBE POSTULAR CON MONTO TOTAL NETO DE 02 SERVICIOS A REALIZARSE EN EL AÑO. | 1 Global | CLP 600.000 |
| Línea N°2: 02 servicios de Control de Plaga Palomas, Sede CFT Lautaro. DEBE POSTULAR CON MONTO TOTAL NETO DE 02 SERVICIOS A REALIZARSE EN EL AÑO. | 1 Global | CLP 600.000 |
| Línea N°3: Servicio de Servicio Desinsectación, Desratización, Sanitización, Sede CFT Lautaro, para el año 2024. DEBE POSTULAR CON MONTO NETO DEL SERVICIO POR 8 MESES | 1 Mes | CLP 1.000.000 |
| Línea N°4: Servicio de Servicio Desinsectación, Desratización, Sanitización, Sede CFT Angol, para el año 2024. DEBE POSTULAR CON MONTO NETO DEL SERVICIO POR 8 MESES | 1 Mes | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.