Resultado de licitación
Normalización del Sistema de Detección Alarma de Incendio del Edificio Consistorial ubicado en José Bisquert Nº 262 de la comuna de Rengo. Por SP 1473 DIG de la I. Municipalidad de Rengo llama a licitación pública para contratar los servicios.
Código 59b1205e-9468922 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.133.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
RUT 768551464
SISTEMAS AUTOMATICOS CONTRA INCENDIO LIMITADA | Sistematicos Ltda.
RUT 769636404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POR SP 1473 DIG DE LA I. MUNICIPALIDAD DE RENGO, LLAMA A LICITACION PUBLICA PARA CONTRATAR LOS SERVICIOS DE “NORMALIZACIÓN DEL SISTEMA DE DETECCIÓN ALARMA DE INCENDIO DEL EDIFICIO CONSISTORIAL, UBICADO EN JOSÉ BISQUERT Nº262 DE LA COMUNA DE RENGO, CONFORM | 1 Global | CLP 33.133.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.