Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS PABELLON CMA Y UCI CORONARIA
Código 59b5e0ce-9307529 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó COBIAN MEDICAL SPA | Cobian Medical
- Monto adjudicado
- CLP 43.697.090
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COBIAN MEDICAL SPA | Cobian Medical
RUT 765901820
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE SATUROMETRO CON SENSOR DEDO ADULTO | 35 Unidad | CLP 385.000 |
| CABLE TRONCAL SPACELABS 5 LEAD DE ECG | 31 Unidad | CLP 120.000 |
| TANQUE DE HELIO, CILINDRO DESECHABLE PARA BALON DE CONTRAPULSACION ARROW | 8 Unidad | CLP 257.000 |
| CONO DE LAMPARA QUIRURGICA | 40 Unidad | CLP 60.000 |
| SONDA/TRANSDUCTOR DE ECOGRAFO OFTALMOLOGIA | 3 Unidad | CLP 2.730.030 |
| LENTE 90° D REUTILIZABLE MICROSCOPIO OFTALMOLOGIA | 3 Unidad | CLP 1.800.000 |
| LENTE PARA MICROSCOPIO SPXL | 2 Unidad | CLP 1.800.000 |
| SET DE MANIPULADORES DE MICROSCOPIO HI-R NEO 900 | 4 Unidad | CLP 506.000 |
| SET DE MANIPULADORES DE MICROSCOPIO EIBOS 2 | 6 Unidad | CLP 472.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.