Resultado de licitación
Transporte Escolar - Segundo Semestre 2024
Código 59b62350-9394038 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CAMILO FERNANDO OLIVARES SIERRA | camilo fernando
- Monto adjudicado
- CLP 96.320.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CAMILO FERNANDO OLIVARES SIERRA | camilo fernando
RUT 133610863
CIPRIANO DEL CARMEN MORALES SAAVEDRA | CiprianoMorales
RUT 111882711
ELEODORO RUBÉN GODOY CONTRERAS | transportesgodoy
RUT 67876539
JOSÉ MANUEL CORTÉS CARVAJAL | jmcctransportes
RUT 57218541
MARIANELA FELIPA VARGAS VENENCIANO | Marianela Vargas Venenciano
RUT 135378399
transportes de pasajeros hildo gonzalez o e.i.r.l | transportes de pasajeros hildo gonzalez olmos eirl
RUT 765358930
TRANSPORTES GABRIEL ANGEL TAPIA TAPIA E.I.R.L. | BUSES TAL
RUT 771215416
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR - SEGUNDO SEMESTRE 2024 - RQ272 Línea 1: Culimo, El Naranjo, Pangalillo, El Llano, Los Cóndores a Liceo Nicolás Federico Lohse Vargas. | 19350000 Unidad | CLP 1 |
| CONTRATO SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR - SEGUNDO SEMESTRE 2024 - RQ272 Línea 2: Guangualí a Liceo Nicolás Federico Lohse Vargas | 86 Unidad | CLP 180.000 |
| CONTRATO SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR - SEGUNDO SEMESTRE 2024 - RQ272 Línea 5: Infiernillo a Liceo Nicolas Federico Lohse Vargas | 86 Unidad | CLP 200.000 |
| CONTRATO SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR - SEGUNDO SEMESTRE 2024 - RQ272 Línea 6: Pichidangui a Liceo Nicolas Federico Lohse Vargas | 86 Unidad | CLP 150.000 |
| CONTRATO SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR - SEGUNDO SEMESTRE 2024 - RQ272 Línea 8: Lo Muñoz a Escuela Teresa Cannon de Barroilhet | 86 Unidad | CLP 190.000 |
| CONTRATO SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR - SEGUNDO SEMESTRE 2024 - RQ272 Línea 9: Culimo, El Quelón, Tilama, el Naranjo a Escuela Clara Vial Orrego | 15050000 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.