Resultado de licitación
ADQUISIÓN DE TUBERÍAS CORRUGADAS HDPE
Código 59b66d79-9213562 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.436.009
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
RUT 777487574
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA | FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA
RUT 764526333
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.
RUT 76063753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TUBERÍAS CORRUGADAS HDPE. SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 8.436.009 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.