Resultado de licitación
fuente poder mufa convertidor otros proceso 70011972-FPM
Código 59b6dc59-9190324 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.389.770
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
HERVAL SPA | Herval SPA
RUT 773257817
INGENIERIA DESIMAT LTDA | INGENIERIA DESIMAT LTDA
RUT 78131420K
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
JUAN JULIO | JUAN JULIO
RUT 769157328
JUAN PABLO | JUAN PABLO
RUT 769707719
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
WLD | WLD
RUT 767662092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000029785 FUENTE PODER TENSION ALIMENTACION/RANGO: 220VAC CORRIENTE CONSUMO/AC-DC: 5A TENSION SALIDA (AC/DC): 12VDC PARA CAMARAS DEL CIRCUITO CERRADO DE TELEVISION (CCTV) CARACTERISTICAS ADICIONALES: DEBE POSEER UN ENCAPSULAMIENTO AISLANTE QUE | 15 Unidad | CLP 13.990 |
| sku 10000034124 CISCO SWITCH CATALYST 9300 24P-A NUMERO DE PARTE: C9300-24P-A PARA RED GIGA EXT L5 CARACTERISTICAS ADICIONALES: CATALYST 9300 24-PORT POE+, NETWORK ADVANTAGE TOTAL DE PUERTOS 10/100/1000 O MULTIGIGABIT: 24 POE+ FUENTE DE ALIMENTACIÓN DE | 4 Unidad | CLP 3.430 |
| sku 10000035744 MUFA UNIÓN RECTA 5131 MXSU 24KV Ø95-240MM RAYCHEM NOMBRE TÉCNICO: EMPALME TERMO CONTRAÍBLE MXSU 24KV Ø95-240MM TIPO DE UNIÓN: MXSU POTENCIA DE SERVICIO: 24KV DESCRIPCIÓN: 24 KV MXSU-5131 COMPATIBILIDAD ELÉCTRICA: CABLES MONOPOLARES Y | 10 Unidad | CLP 444.000 |
| sku 10000035887 MEDIA CONVERTER DATASHEET MC100CM NOMBRE DEL FABRICANTE: TP-LINK NUMERO DE PARTE/ CODIGO DESIGNACION: EQUIPO DEL QUE ES PARTE: SISTEMA CCTV FABRICANTE DEL EQUIPO: TP-LINK MODELO DEL EQUIPO:MC100CM NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: CARACTE | 10 Unidad | CLP 28.770 |
| sku 10000035888 VESDA-E FILTER CARTRIDGE NOMBRE DEL FABRICANTE: XTRALIS EQUIPO DEL QUE ES PARTE: SISTEMA DE INCENDIO MODELO DEL EQUIPO: VSP-962&VPS-972 VER ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 87.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.