Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ARTÍCULOS ASEO CADETES EQUIPO INICIAL 2026
Código 59b8dc53-9563680 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 12.020.462
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTÍCULOS DE ASEO PERSONAL SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO. CONSIDERAR LA TOTALIDAD DE LOS PRODUCTOS SOLICITADOS. | 1 Unidad | CLP 12.020.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.