Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLINICOS PARA STOCK BODEGA Y SERVICIOS DEL HOSPITAL MULCHEN
Código 59baffc2-9643924 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 829.740
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 29 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (29)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
MEDICAL FRONT SPA | Medical Front
RUT 776499129
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Gottlieb Insumos
RUT 88063767
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEJIDO TUBULAR 15 CM TEJIDO TUBULAR 100% DE ALGODÓN, LIBRE DE LÁTEX. DERMOCOMPATIBLE, NO DESHILACHABLE, ESTRUCTURA DE PUNTO SIN COSTURAS. PERMEABLE, AJUSTABLE A CUALQUIER SUPERFICIE IRREGULAR. PRESENTACIÓN EN ROLLOS DE 20 m. GRAMAJE: 85 g/m2. ANCHO EXTEND | 30 Unidad | CLP 9.037 |
| TEJIDO TUBULAR ELASTICO B VENDAJE TUBULAR ELASTICADO DE HILO ELÁSTICO CUBIERTO DE ALGODÓN PARA IMPEDIR DIFICULTADES DÉRMICAS. COMPOSICION: 81% ALGODÓN, 11% ELASTODENO Y 8% POLIAMIDA. CUMPLE CON CERTIFICACIONES ISO9001, ISO13485, CE. TAMAÑO B: 10 m x 6,25 | 15 Unidad | CLP 7.536 |
| TEJIDO TUBULAR ELASTICO C VENDAJE TUBULAR ELASTICADO DE HILO ELÁSTICO CUBIERTO DE ALGODÓN PARA IMPEDIR DIFICULTADES DÉRMICAS. COMPOSICION: 81% ALGODÓN, 11% ELASTODENO Y 8% POLIAMIDA. CUMPLE CON CERTIFICACIONES ISO9001, ISO13485, CE. TAMAÑO C: 10 m x 6,75 | 10 Unidad | CLP 8.173 |
| TEJIDO TUBULAR ELASTICO D VENDAJE TUBULAR ELASTICADO DE HILO ELÁSTICO CUBIERTO DE ALGODÓN PARA IMPEDIR DIFICULTADES DÉRMICAS. COMPOSICION: 81% ALGODÓN, 11% ELASTODENO Y 8% POLIAMIDA. CUMPLE CON CERTIFICACIONES ISO9001, ISO13485, CE. TAMAÑO D: 10 m x 7, | 15 Unidad | CLP 10.224 |
| CAMPO QUIRÚRGICO CERRADO CAMPO QUIRÚRGICO CERRADO (NO PERFORADO) 60X60 CON ADHESIVO. PAÑO SIN PERFORACIÓN DE POLIPROPILENO SMS PARA SER UTILIZADO COMO CAMPO CLÍNICO EN PROCEDIMIENTOS QUE REQUIERAN CUBIERTAS ESTÉRILES. HIDRÓFOBO, INOLORO, NO SE TRANSP | 200 Unidad | CLP 440 |
| CAMPO QUIRÚRGICO PERFORADO CAMPO QUIRÚRGICO PERFORADO 60X60 CON ADHESIVO. PAÑO CON PERFORACIÓN CENTRAL, DE POLIPROPILENO SMS PARA SER UTILIZADO COMO CAMPO CLÍNICO EN PROCEDIMIENTOS O CIRUGÍAS. EMPACADO EN PAPEL BILAMINADO. HIDRÓFOBO, INOLORO, NO SE T | 250 Unidad | CLP 490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.