← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 49-2026 Servicio de producción Fiesta de la Sop

Código 59bf4942-9672750 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 43.670.100
Fecha de adjudicación
01-07-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

Andrea Lorena | Grupo Mas Producciones

RUT 76816598K

Ganador

ARRAYAN PRODUCCION SPA | Arrayan Producción Integral SPA

RUT 770022495

CAROLINA PAOLA | MASS PRODUCCIONES EIRL

RUT 76472948K

EVENTOS - EDISON OMAR PINCHEIRA BARRIA E.I.R.L. | ROBIMAR EVENTOS

RUT 770343127

JORDAN IVAN | OBANDO SONIDO SPA

RUT 768900965

MAGNORA SPA | MAGNORA

RUT 783143321

PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA

RUT 763951871

SOCOSASA SPA | SUREXPO SPA

RUT 772436955

XTREMOSUR OPERADOR DE CONVENCIONES SPA | XTREMOSUR OPC

RUT 781657026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE PRODUCCIÓN FIESTA DE LA SOPA VALDIVIA 20261 UnidadCLP 43.670.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 59bf4942-9672750? | GanaLicitaciones.cl