Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO CORRECTIVO INSTALACIONES Y SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA EL HOSPITAL DE PEÑAFLOR
Código 59bff277-9669690 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE P | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
- Monto adjudicado
- CLP 58.555.671
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239
RUT 777989898
Empresa Multiservicios | Roraima Multiservicios
RUT 772582765
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
RUT 760039535
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES TRANSERVIC SPA | Transervic
RUT 779592162
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO, INSTALACIONES Y SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA EL HOSPITAL DE PEÑAFLOR Y DEPENDENCIAS ANEXAS POR 24 MESES | 1 Unidad | CLP 58.555.671 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.