Resultado de licitación
CAMAS Y CAMAROTES MEMO N 938 DIDECO
Código 59c14674-9148328 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fenix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 7.494.240
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fenix Limitada
RUT 760291269
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
Idetex S.A. | Idetex S.A.
RUT 766768202
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA BLANMAR SPA | BLANMAR
RUT 769933557
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JUAN GONZALO PIZARRO LEDEZMA | juan gonzalo
RUT 73984955
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMAROTES DESMONTABLES DE 1 PLAZA DE MADERA 0.90 DE ANCHO X 1.90 DE LARGO X 1.60 DE ALTO | 5 Unidad | CLP 145.000 |
| COLCHONES DE RESORTES DENSIDAD 23 CM. DE 1 PLAZA | 10 Unidad | CLP 78.000 |
| JUEGO DE SABANAS DE 144 HILOS DE 1 PLAZA | 10 Juego | CLP 9.840 |
| FRAZADAS 70% LANA Y 30% FIBRA DE 1 PLAZA | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| CUBRECAMAS 100% FOIBRA POLIESTER 134 GRS. DE 1 PLAZA | 10 Unidad | CLP 10.400 |
| ALMOHADAS PARA CAMA DE 1 PLAZA | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| CAMAROTES DESMONTABLES DE MADERA 0.90 ANCHO X 1.90 LARGO X 1.60 ALTO DE 1 1/2 PLAZA | 9 Unidad | CLP 145.000 |
| COLCHONES DE RESORTES DENSIDAD 23 CM. DE 1 1/2 PLAZA | 18 Unidad | CLP 91.500 |
| JUEGO DE SABANAS DE 144 HILOS DE 1 1/2 PLAZA | 18 Unidad | CLP 10.560 |
| FRAZADAS 70% LANA Y 30% FIBRA DE 1 1/2 PLAZA | 36 Unidad | CLP 10.000 |
| CUBRECAMAS 100% FOIBRA POLIESTER 134 GRS. DE 1 1/2 PLAZA | 18 Unidad | CLP 10.400 |
| ALMOHADAS PARA CAMA DE 1 1/2 PLAZA | 9 Unidad | CLP 4.000 |
| CAMAS DE MADERA DE 2 PLAZAS | 7 Unidad | CLP 85.000 |
| COLCHONES DE RESORTES DENSIDAD 23 CM. DE 2 PLAZA | 7 Unidad | CLP 119.000 |
| JUEGO DE SABANAS DE 144 HILOS DE 2 PLAZA | 7 Unidad | CLP 13.980 |
| FRAZADAS 70% LANA Y 30% FIBRA DE 2 PLAZA | 14 Unidad | CLP 12.300 |
| CUBRECAMAS 100% FOIBRA POLIESTER 134 GRS. DE 2 PLAZA | 7 Unidad | CLP 12.500 |
| ALMOHADAS PARA CAMA DE 2 PLAZA | 14 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.