← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Camarines Cierre Olímpico y Frontis

Código 59c310f3-9636219 · I MUNICIPALIDAD DE PANQUEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PANQUEHUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALFARO LTDA | ALFARO LTDA

Monto adjudicado
CLP 268.123.354
Fecha de adjudicación
30-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALFARO LTDA | ALFARO LTDA

RUT 763243486

ANDRÉS ROSENDO HERNÁNDEZ PIZARRO | Andres Hernandez Pizarro

RUT 82848436

Ganador

CONTRUCTORA BCG SpA | CONSTRUCTORA BCG SpA

RUT 76746309K

MAURICIO | Quinta Solar

RUT 764693396

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción Camarines, Cierre Olímpico y Frontis Estadio Mirador, Panquehue, más equipamiento1 UnidadCLP 268.123.354

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 59c310f3-9636219? | GanaLicitaciones.cl