Resultado de licitación
Curso Gestión de Construcción Sustentable y eficiencia energética
Código 59c3226d-9661662 · SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN | Sección Compras y Servicios Generales · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE CAPACITACION INTEGRAL NORTE GRANDE LTDA. | Norte Grande Ltda.
RUT 760824488
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
sociedad verne formacion ltda. | Verne Formación
RUT 760532274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Servicios para realización de capacitación para curso sobre “Gestión de Construcción Sustentable y eficiencia energética” | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.