Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR SLEPH 2024 VALLENAR URBANO
Código 59c40cde-9290022 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANTONIO ALVAREZ ALVAREZ | ALEJANDRO ANTONIO ALVAREZ ALVAREZ
- Monto adjudicado
- CLP 229.500.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALEJANDRO ANTONIO ALVAREZ ALVAREZ | ALEJANDRO ANTONIO ALVAREZ ALVAREZ
RUT 59387065
ALEX ESTEBAN ZULETA NUNEZ | ALEX ESTEBAN ZULETA NUNEZ
RUT 161834270
Alicia del Carmen Cataldo Quintero | Alicia Cataldo
RUT 13174840K
ANGEL FERNANDO URRICHE BARRERA | ANGEL FERNANDO
RUT 150337186
ANGELLO GIOVANNI ARAYA LUNA | ANGELLO GIOVANNI ARAYA LUNA
RUT 150560926
BEATRIZ DEL CARMEN URRICHE BARRERA | BEATRIZ DEL CARMEN
RUT 12568999K
BRUNO ARTEMIO ZULETA ROJAS | 46811259
RUT 46811259
CLAUDIO ALEJANDRO CHONG PARRA | CLAUDIO ALEJANDRO
RUT 137445085
CRISTIAN ALEJANDRO ETCHEVERRY GONZÁLEZ | CRISTIAN ETCHEVERRY
RUT 131751184
ERIKA FABIOLA TIRADO PIZARRO | ERIKA FABIOLA
RUT 121681765
GASPAR ALBERTO MÉNDEZ LEYTON | Gaspar Méndez
RUT 8427464K
IRMA ADRIANA PAREDES ARDILES | IRMA ADRIANA
RUT 64550144
JORGE ALBERTO ALTAMIRANO CORTÉS | jorge altamirano cortes
RUT 100114011
MARIO EDUARDO VILLABLANCA PÁEZ | transmevp
RUT 125690661
MATIAS EDUARDO ROJAS URRICHE | MATIAS EDUARDO ROJAS URRICHE
RUT 203031041
NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA | NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA
RUT 155142235
PABLO ALEXIS PRADO TIMBLES | TRANSPORTES PRADO TIMBLES
RUT 87845060
RIGOBERTO ABDÓN ORELLANA CASTRO | transorellana
RUT 109875600
SERGIO ALBERTO CARVAJAL MALEBRÁN | SOL DEL HUASCO
RUT 56016805
VÍCTOR DAGOBERTO LUTZ BARRAZA | VICTOR LUTZ BARRAZA
RUT 82383816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMO Nº38 Vista alegre, Salvador Allende, Torreblanca, Altos del valle/ Destino Escuela Hnos. Carrera (30 alumnos). | 10 Unidad | CLP 2.000.000 |
| TRAMO Nº40 Ballenary (Sector Letras de Vallenar), Quinta Valle, Los Yacimientos, Centro Vallenar/ Destino Escuela Hnos. Carrera (30 alumnos). | 10 Unidad | CLP 2.000.000 |
| TRAMO Nº41 vista alegre - Torreblanca / Destino Escuela Luis Alberto Iriarte (28 alumnos). | 10 Unidad | CLP 2.000.000 |
| TRAMO Nº42 Baquedano -Pobl. Carrera- Juan Lopez / Destino Escuela Luis Alberto Iriarte (15 alumnos). | 10 Unidad | CLP 2.000.000 |
| TRAMO Nº43 Torreblanca, centro Vall, Baquedano, Quinta valle / Destino CEIA (15 alumnos). | 10 Unidad | CLP 1.600.000 |
| TRAMO Nº44 Altos de Vallenar, Los Alemanes, Villa Edén, Juan López, Pobl. Carrera / Destino Esc. España y H. Carrera (25 alumnos). | 10 Unidad | CLP 1.900.000 |
| TRAMO Nº45 Centro Vallenar, Villa Ballenary (Sector Letras de Vallenar) / Destino Esc. España (17 alumnos). | 10 Unidad | CLP 1.850.000 |
| TRAMO Nº46 Torreblanca, Vista Alegre / Destino Esc. España (25 alumnos). | 10 Unidad | CLP 1.750.000 |
| TRAMO Nº47 Pobl. Ballenary, Salvador Allende, Torreblanca / Destino C Rafael Torreblanca (20 alumnos). | 10 Unidad | CLP 1.800.000 |
| TRAMO Nº50 Pobl. Carrera, Avd Matta / Destino Gualberto Kong (15 alumnos). | 10 Unidad | CLP 1.750.000 |
| TRAMO Nº51 Pobl. Baquedano, Quinta Valle Centro hasta Calle Brasil / Destino Gualberto Kong (25 alumnos). | 10 Unidad | CLP 1.900.000 |
| TRAMO Nº52 Vista Alegre, Salvador Allende, Maricunga, Torreblanca, Altos del Valle, Baquedano, Villa Juan López/ Destino Escuela Gabriela Mistral y Ignacio Franco Gallo (20 alumnos). | 10 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.