Resultado de licitación
Adquisición Sistema de Extracción de Información
Código 59c56b8f-9588895 · ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA EN LA ZONA ORIENTE | ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA EN LA ZONA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS PROFESIONALES UP SPA | BlackUp SpA
- Monto adjudicado
- CLP 399.840.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS PROFESIONALES UP SPA | BlackUp SpA
RUT 768312982
TEIN GROUP SPA | TEIN
RUT 770742315
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir una solución OSINT tipo Maltego o similar que permitirá a los funcionarios de la Policía de Investigaciones de Chile, automatizar la búsqueda y recolección de información disponible en internet, redes sociales y otras fuentes abiertas | 1 Unidad | CLP 399.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.