Resultado de licitación
ADQUISICION DE CAMASCOLCHONES Y ROPA DE CAMA SEGUN LISTADO EN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO SP 795564
Código 59c6089c-9443685 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANDES SPA | Andes
- Monto adjudicado
- CLP 3.862.400
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
FABRICACION DE COLCHONES Y ESPUMA MARCIA ALEJANDRA VICUÑA BRAVO E.I.R. | NUBESTAR
RUT 769862595
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
josé miguel ignacio | Productos para el hogar ltda
RUT 764944011
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal
RUT 786163706
SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA
RUT 761486284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OFERTAR POR LA TOTALIDAD SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO, CUMPLIMIENTO DE LAS CARACTERISTICAS SOLICITADAS, INDICAR GARANTIAS, TENER PRESENTE LOS REQUERIMIENTOS Y MULTAS INDICADOS EN LOS TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 3.862.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.