Resultado de licitación
Servicio de tasación de oficinas, estacionamientos y bodegas de nivel central, para la Subsecretaría de Energía
Código 59c660cd-9155383 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | P01 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GUTIERREZ GEBAUER & ASOCIADOS LIMITADA | Gutierrez Gebauer
- Monto adjudicado
- CLP 1.920.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
GUTIERREZ GEBAUER & ASOCIADOS LIMITADA | Gutierrez Gebauer
RUT 778316102
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
KATHERINE TEKE SANCHEZ | KATHERINE TEKE SANCHEZ
RUT 171202833
LUIS ALBERTO BERNALES GHACHAM | LUIS ALBERTO BERNALES GHACHAM
RUT 254638730
MARCOS DANIEL GALLARDO VEGA | Marcos Daniel Gallardo Vega
RUT 101294560
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
TINSA | TINSA
RUT 969073501
TRANSSA | TRANSSA
RUT 780931108
VIARQUITECTURA LTDA. | ViArquitectura Ltda.
RUT 76444731K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio de tasación de inmuebles de 8 oficinas, 6 bodegas y 5 estacionamientos. Se requiere contar con 2 proveedores que presten el mismo servicio, quienes deberán acreditar que se encuentran certificados para dichos fines. | 2 Metro Cuadrado | CLP 1.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.