Resultado de licitación
CONSTRUCCION LETRERO INFORMATIVO HOSPITAL BI-COMUNAL QUINTERO - PUCHUNCAVI
Código 59c72147-9422555 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JOSÉ MANUEL PALMA VERDEJO | JOSE MANUEL
- Monto adjudicado
- CLP 5.462.185
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ MANUEL PALMA VERDEJO | JOSE MANUEL
RUT 14394056K
OROPESA CONSTRUCTORA SPA | OROPESA CONSTRUCTURA
RUT 778801450
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto contempla la construcción y montaje de letrero informativo de 6x4mts., de estructura metálica. a instalarse en terreno del hospital Bi-Comunal Quintero - Puchuncavi | 1 Unidad | CLP 5.462.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.