Resultado de licitación
Suministro de Insumos para Toma de Muestras
Código 59c8fdbb-9186797 · Consultorio Miraflores | Consultorio Miraflores · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 14.627.580
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega
RUT 79898783
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo al vacío c/anticoagulante citrato sodio 2mL 3,2% tapa Celeste | 1800 Unidad | CLP 70 |
| Tubo al vacio con K3 edta tapa lila 3ml p/hemograma | 21000 Unidad | CLP 74 |
| Tubo al vacío c/floruro de sodio tapa Gris 2mL | 1800 Unidad | CLP 78 |
| Tubo al vacío s/anticoagulante c/gel separador y activador de la coagulación 3.5 ml Tapa Amarilla | 21000 Unidad | CLP 114 |
| Trutol 75G, NARANJA (75g/296mL) | 504 Unidad | CLP 1.100 |
| Trutol 75G, LIMON (75g/296mL) | 504 Unidad | CLP 1.100 |
| Adaptador Luer (Extracción de muestras desde catéteres Intravenosos) | 1200 Unidad | CLP 81 |
| Aguja para área multiple con visor 21 G x 1" | 18000 Unidad | CLP 207,32 |
| Kit de toma de muestra parasitológica con Solución PAF | 1200 Unidad | CLP 1.327 |
| Medios de transporte Stuart/Transporte Swab T ´n t´ SS | 300 Unidad | CLP 290 |
| Tubo pediátrico EDTA3 tapa celeste 1ml | 300 Unidad | CLP 210 |
| Holder ( Camisa) estandar adulto | 60 Unidad | CLP 92 |
| Frascos estériles tapa roja rosca con paleta para recolección de heces 60 ml | 3000 Unidad | CLP 140 |
| Medio de transporte Cary Blair | 300 Unidad | CLP 245 |
| Frasco cilíndrico tapa rosca polipropileno Tapa roja para muestras de orina 100 a 120cc | 21000 Unidad | CLP 154 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.