Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ROPA INVIERNO
Código 59c9bf4f-9167718 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Provincial General Carrera · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 2.744.800
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
JOHANA DEL CARMEN PINTO PINTO | JOHANA
RUT 161962511
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARKA DE HOMBRE 3 EN 1 TALLA M | 9 Unidad | CLP 42.300 |
| PARKA HOMBRE 3 EN 1 TALLA L | 12 Unidad | CLP 42.300 |
| PARKA 3 EN 1 HOMBRE TALLA XXL | 5 Unidad | CLP 42.300 |
| PARKA 3 EN 1 MUJER TALLA S | 2 Unidad | CLP 42.300 |
| PARKA 3 EN 1 MUJER TALLA M | 1 Unidad | CLP 42.300 |
| PARKA 3 EN 1 MUJER TALLA L | 6 Unidad | CLP 42.300 |
| PARKA 3 EN 1 MUJER TALLA XL | 4 Unidad | CLP 42.300 |
| PRIMERA CAPA UNISEX TALLA M | 5 Unidad | CLP 11.750 |
| PRIMERA CAPA UNISEX TALLA L | 15 Unidad | CLP 11.750 |
| PRIMERA CAPA UNISEX TALLA XL | 15 Unidad | CLP 11.750 |
| PRIMERA CAPA UNISEX TALLA XXL | 15 Unidad | CLP 11.750 |
| TRAJE TÉRMICO HOMBRE TALLA XXL | 1 Unidad | CLP 42.300 |
| PARKA 3 EN 1 HOMBRE TALLA XL | 11 Unidad | CLP 42.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.